Gli Organizzatori

Presidente

Patrizia Campagnolo

Vice Presidente

Amedeo Michele Alberton

Direttore Area Finanziaria

Pierenzo Grigoletto

Direttore Area Religiosa

Don Flaviano Giupponi

Direttore Area Tecnica

Riccardo Scalcon


Segretaria

Vania Beltramello

Commissione Impianti e Logistica

Riccardo Scalcon (presidente)
Alessandro Alessi
Daniele Bosa
Stefano Cortese
Lucio Donazzan
Remigio Donazzan
Robert Guidolin
Francesco Lo Giudice
Fabio Longo
Giorgio Lunardi
Alberto Mattiello
Franco Nicoli
Ivano Oro
Sandro Pegoraro
Alberto Sbeghen
Giampietro Todesco
Lamberto Vigo
Denis Zen

Commissione Bilancio e Pubblicità

Pierenzo Grigoletto (presidente)
Emanuele Alberton
Riccardo Cavallin
Luca Cortese
Nancy Donazzan
Francesca Gianese
Vincenzo Longo
Adriano Vigo

Commissione Costumi

Gaetana Boscato (presidente)
Liana Baggio
Moreno Beltramello
Ginetta Bianchin
Wanda Biasetto
Adriano Boscato
Roberta Cavicchiolo
Antonia Costa
Alfredo Fantinato
Rosa Guzzo
Teresa Peresinotto
Chantal Rousse
Gianna Stoppiglia
Renato Zen

Commissione Interpreti

Stefano Longo (presidente)
Renata Andolfatto
Rita Andreatta
Olinda Baston
Maria Bellò
Vania Beltramello
Gaetana Boscato
Giovanna Donazzan
Angelo Feninno
Elisabetta Marcadella
Gianna Moro
Marilena Moro

Commissione Liturgica

Amedeo Michele Alberton (presidente)
Stefano Longo

Commissione Pesca

Maurizio Fiorese (presidente)
Ottavio Bianchin
Vanda Biasetto
Ginetta Bortignon
Gaetana Boscato
Anna Campana
Danilo Donazzan
Giulia Donazzan
Annalisa Farina
Melissa Ferrajuolo
Patrizia Fiorese
Donatella Longo
Anna Munari
Gabriella Munari
Felice Pellizzari
Teresa Perissinotto
Antonio Poletti
Fabrizio Rossi
Emanuele Todesco
Giorgia Todesco
Antonella Vigo
Marianna Vigo
Eda Zanchetta

Commissione Stand Gastronomico

Stefano Bittante (presidente)
Luigi Alberton
Paola Andreatta
Gianpaolo Bittante
Giuseppe Bittante
Marisa Brian
Gianni Dal Monte
Jessica Dalla Rizza
Stefano Dissegna
Monia Frison
Fabio Longo
Stefano Longo
Melissa Serrajuolo


Capi Contrada

Maurizio Andolfatto
Olinda Baston
Alessia Bosa
Antonio Boscato
Antonio Conte
Stefano Cortese
Angelo Feninno
Renzo Ferraro
Monia Frison
Ferruccio Galli
Sergio Gheno
Pierenzo Grigoletto
Samuele Lolato
Stefano Longo
Vincenzo Longo
Giulio Lunardon
Elisabetta Marcadella
Alberto Mattiello
Enrico Merlo
Claudio Pigozzo
Antonio Poletti
Maurizio Todesco
Innocente Zanchetta
Giovanni Zonta
Davide Zonta


Revisori dei conti

Stefano Dissegna
Luciano Zanchetta

Associazioni Parrocchiali

Gabriella Munari (Coro Parrocchiale)
Gaetana Boscato (Centro Parrocchiale)
Teresa Perissinotto (Gruppo Missioni)
Marta Zanchetta (Azione Cattolica)

Amministrazione Comunale

Giovanna Donazzan
Stefano Longo