Elenco personaggi Feste del Cristo 2015

Pove del Grappa, 26 febbraio 2015

Gentili famiglie di Pove del Grappa,

   vi consegno, dopo tanti mesi di lavoro, la lista degli interpreti che andranno a rappresentare i personaggi della Storia della Salvezza nelle processioni delle prime due domeniche di settembre. Sono certo che nel cercare il proprio nome nomi alcuni di voi rimarranno soddisfatti della parte loro assegnata, altri invece meno… Vorrei a questo proposito sottolineare due aspetti. Per prima cosa, vi posso assicurare che la Commissione che presiedo ha cercato di svolgere il compito assegnato dal Comitato organizzatore con scrupolosità e obiettività, consci che è impossibile fare scelte che accontentino tutti. In secondo luogo vorrei ricordarvi, e non è pura retorica, che TUTTE le parti hanno pari dignità e quindi conto sulla vostra collaborazione nel calarvi appieno nel personaggio che vi è stato assegnato, affinché il risultato non siano delle semplici sfilate ma processioni vissute con intensità, capaci di trasmettere emozioni e contenuti a chi vi assisterà.

Vi ricordo che verrete contattati quanto prima dalla Commissione costumi per provare i vestiti e gli accessori che dovrete indossare durante le Processioni. Infine mi preme invitarvi a essere tutti presenti alle prove che faremo con questa suddivisione:

  •   Personaggi dall’1 al 262 (Antico Testamento) mercoledì 26 agosto ore 20:30
  • ‚  Personaggi dal 263 al 618 (Nuovo Testamento) giovedì 27 agosto ore 20:30

Ringraziandovi anticipatamente dell’impegno che metterete per la buona riuscita di queste Feste, che sono fulcro della fede della nostra comunità, Vi porgo cordiali saluti.

STEFANO LONGO
Presidente Commissione Interpreti

Per ricevere le comunicazioni comodamente nella tua casella email, iscriviti alla nostra newsletter come partecipante/interprete

Iscriviti alla newsletter

 

Cliccando sul link "Info per interpreti" in alto a destra in questo link potete vedere le comunicazioni di servizio per gli interpreti della processione

 

# uscitaPersonaggioInterprete
1 Cavaliere del Divin Crocifisso Bergamin Stefano
2 Cavaliere del Divin Crocifisso Bernardi Mauro
3 Cavaliere del Divin Crocifisso Busnardo Luciano
4 Pellegrino Bisinella Christian (1) Via Bastianelli
5 Crocifissofero Bertapelle Filippo
6 Crocifissofero Berto Nicola
7 Crocifissofero Bonato Daniele
8 Crocifissofero Forato Jacopo
9 Crocifissofero Forner Mattia
10 Crocifissofero Galliotto Francesco
11 Crocifissofero Guidolin Matteo
12 Crocifissofero Moro Edy
13 Crocifissofero Rossetto Giovanni
14 Crocifissofero Scomazzon Marco
15 Crocifissofero Scotton Matteo
16 Crocifissofero Tottene Mattia
17 Crocifissofero Wijerathna Anton
18 Crocifissofero Zanchetta Simone
19 Aiuto Crocifissoferi Brian Ferdinando
20 Aiuto Crocifissoferi Grigoletto Carlo
21 Aiuto Crocifissoferi Longo Ezio
22 Aiuto Crocifissoferi Marcadella Livio
23 Cavaliere del Divin Crocifisso Campana Paolo
24 Cavaliere del Divin Crocifisso Lorenzon Gianfranco
25 Cavaliere del Divin Crocifisso Lubian Alessandro
26 Angelo apertura Bianchi Giorgia
27 Angelo apertura Bizzotto Veronica
28 Angelo apertura Campana Anna
29 Angelo apertura Gabrielli Adele
30 Angelo apertura Moro Giorgia
31 Angelo apertura Rebesco Chiara
32 Angelo apertura Vigo Martina
33 Angelo apertura Zanon Teresa
34 Angelo apertura Zonta Giulia
35 Arcangelo Michele Rossi Marco
36 Lucifero Tona Marco
37 Adamo Marchiori Matteo
38 Eva Andolfatto Francesca
39 Caino Gabrielli Tommaso
40 Abele Galli Mattia
41 Noè Alberton Luigi
42 Moglie di Noè Pegoraro Liliana
43 Sem Alessi Alessandro
44 Moglie di Sem Zannini Serenella
45 Figlio di Sem Alessi Francesco
46 Figlio di Sem Alessi Giosuè
47 Figlio di Sem Alessi Leonardo
48 Cam Baron Mattia
49 Moglie di Cam Ferraro Paola
50 Figlia di Cam Baggio Arianna
51 Figlio di Cam Baron Pierdante
52 Iafet Gabardo Ivan
53 Moglie di Iafet Palmieri Annalisa
54 Figlia di Iafet Gabardo Alice
55 Figlio di Iafet Gabardo Fabio
56 Figlia di Iafet Gabardo Niccolò
57 Arcobaleno Alberti Alice
58 Arcobaleno Alberton Claudia
59 Arcobaleno Bergamin Sofia
60 Arcobaleno Busnardo Michela
61 Arcobaleno Ceccon Anna Carola
62 Arcobaleno Chemin Martina
63 Arcobaleno Lubian Matilde
64 Arcobaleno Meneghini Denise
65 Arcobaleno Mocellin Gloria
66 Arcobaleno Moretto Isabella
67 Arcobaleno Moro Sofia
68 Arcobaleno Operti Giorgia
69 Arcobaleno Sartori Linda
70 Arcobaleno Zanchetta Ester Maria
71 Melchisedek Andolfatto Amedeo
72 Ombrellifero di Melchisedek Bianchin Alberto
73 Abramo Bresolin Valerio
74 Isacco fanciullo Mucci Luca
75 Sara Gazzola Anna
76 Agar Pezzin Lorella
77 Ismaele Vigo Matteo
78 Isacco Rebesco Gianfilippo
79 Rebecca Riso Rachel
80 Giacobbe Mattiello Alberto
81 Rachele Dal Lago Renata
82 Giuda (figlio di Giacobbe) Vanzo Stefano
83 Ruben (figlio di Giacobbe) Moro Daniel
84 Gad (figlio di Giacobbe) Beltramello Fabio
85 Aser (figlio di Giacobbe) Pegoraro Alberto
86 Neftali (figlio di Giacobbe) Gazzola Riccardo
87 Dan (figlio di Giacobbe) Lolato Giacomo
88 Simeone (figlio di Giacobbe) Negrello Isacco
89 Levi (figlio di Giacobbe) Moro Nicolò
90 Issacar (figlio di Giacobbe) Campana Gabriele
91 Zabulon (figlio di Giacobbe) Guidolin Tommaso
92 Beniamino (figlio di Giacobbe) Ippolito Lorenzo
93 Giuseppe (figlio di Giacobbe) Sonzogni Matthias
94 Dina (figlia di Giacobbe) Gazzola Giorgia
95 Giuseppe venduto dai fratelli Feninno Giovanni
96 Mercante Berto Eros
97 Mercante Bittante Giuseppe
98 Mercante Cusinato Maurizio
99 Mercante De Poli Tancredi
100 Araldo del viceré Donazzan Christian
101 Giuseppe viceré Serradura Doriano
102 Flabello viceré Bellò Giovanni
103 Flabello viceré Zonta Marco
104 Guardia egizia Agnolin Paolo
105 Guardia egizia Caron Roberto
106 Guardia egizia Cusinato Isacco
107 Guardia egizia Vigo Lamberto
108 Faraone Giust Antonio
109 Regina d’Egitto Busatto Flavia
110 Ancella egizia Alberton Giulia
111 Ancella egizia Basso Marta
112 Ancella egizia Caenaro Elisa
113 Ancella egizia Carlotto Sofia
114 Ancella egizia Mocellin Giorgia
115 Ancella egizia Scotton Sara
116 Mosè con le tavole Dussin Mario
117 Aronne Donazzan Giuseppe
118 Popolo ebreo Alberton Antonella
119 Popolo ebreo Alberton Margherita
120 Popolo ebreo Alberton Martina
121 Popolo ebreo Andolfatto Renata
122 Popolo ebreo Andriollo Angela
123 Popolo ebreo Baron Maria Rosa
124 Popolo ebreo Bellò Donatella
125 Popolo ebreo Bernardi Giulia
126 Popolo ebreo Bittante Carla
127 Popolo ebreo Bontorin Fabio
128 Popolo ebreo Bosa Adele
129 Popolo ebreo Bosa Daniele
130 Popolo ebreo Boscardin Giovanna
131 Popolo ebreo Boscato Eleonora
132 Popolo ebreo Bresolin Sheila
133 Popolo ebreo Brotto Mattia
134 Popolo ebreo Brotto Valentino
135 Popolo ebreo Campagnaro Ornella
136 Popolo ebreo Campagnolo Renata
137 Popolo ebreo Campana Emma
138 Popolo ebreo Contarin Elisa
139 Popolo ebreo Copercini Jessica
140 Popolo ebreo Cortese Andrea
141 Popolo ebreo Costa Marisa
142 Popolo ebreo Cusinato Ester
143 Popolo ebreo De Marchi Davide
144 Popolo ebreo Dissegna Anna
145 Popolo ebreo Dissegna Matteo
146 Popolo ebreo Donazzan Silvia
147 Popolo ebreo Dussin Chiara
148 Popolo ebreo Farronato Sabrina
149 Popolo ebreo Favero Jessica
150 Popolo ebreo Fiorese Alice
151 Popolo ebreo Fontana Roberto
152 Popolo ebreo Gilioli Bianca Maria
153 Popolo ebreo Gilioli Davide
154 Popolo ebreo Gnesato Stefano
155 Popolo ebreo Gollin Ilenia
156 Popolo ebreo Guadagnini Barbara
157 Popolo ebreo Guidolin Franco Italo
158 Popolo ebreo Guidolin Oggiano Tommaso
159 Popolo ebreo Karboub Marco
160 Popolo ebreo Lolato Federica
161 Popolo ebreo Marcadella Lucia
162 Popolo ebreo Mazzocchin Michela
163 Popolo ebreo Mocellin Nicole
164 Popolo ebreo Mocellin Raffaele
165 Popolo ebreo Moro Claudio
166 Popolo ebreo Moro Eldo
167 Popolo ebreo Moro Emma
168 Popolo ebreo Notarangelo Tania
169 Popolo ebreo Oggiano Silvia
170 Popolo ebreo Parolin Elia
171 Popolo ebreo Parolin Piero
172 Popolo ebreo Parolin Valentina
173 Popolo ebreo Pegoraro Nicolò
174 Popolo ebreo Pennisi Lucia
175 Popolo ebreo Pozzobon Carla
176 Popolo ebreo Prai Alberta
177 Popolo ebreo Serradura Annamaria
178 Popolo ebreo Simonetto Andreina
179 Popolo ebreo Vidale Dario
180 Popolo ebreo Zaccai Gioele
181 Popolo ebreo Zaccai Mattia
182 Popolo ebreo Zanchetta Angelina
183 Popolo ebreo Zanchetta Gabriella
184 Popolo ebreo Zardo Margherita
185 Popolo ebreo Zen Denis
186 Popolo ebreo Zen Sebastiano
187 Popolo ebreo Zen Viola
188 Popolo ebreo Zonta Giovanna
189 Popolo ebreo Zonta Giovanni
190 Popolo ebreo Zonta Mauro
191 Sacerdote con shofar Busnardo Riccardo
192 Sacerdote con shofar Cusinato Alessandro
193 Sacerdote con shofar Cusinato Emanuele
194 Sacerdote con shofar Fara Isacco
195 Sacerdote con l’Arca dell’Alleanza Moro Alessandro
196 Sacerdote con l’Arca dell’Alleanza Negrello Mosè
197 Sacerdote con l’Arca dell’Alleanza Vigo Alberto
198 Sacerdote con l’Arca dell’Alleanza Zen Andrea
199 Giosuè Cusinato Gianantonio
200 Sansone Cecchetto Michele
201 Dalila Pegoraro Erica
202 Anna Zanotto Nicoletta
203 Samuele piccolo Lago Tommaso
204 Eli Boscato Leonardo
205 Re Saul Zonta Davide
206 Achinoam, moglie di Saul Tedesco Marta
207 Micol, figlia di Saul Zonta Lucrezia
208 Gionata, figlio di Saul Zonta Gherardo
209 Flabello re Saul Agnolin Riccardo
210 Flabello re Saul Masala Nicola
211 Re Davide Del Mondo Gianluca
212 Micol, moglie re Davide Tummolo Giorgia
213 Paggetto re Davide Pigato Francesco
214 Paggetto re Davide Zanin Tommaso
215 Flabello re Davide Gnoato Leonardo
216 Flabello re Davide Venzo Giosuè
217 Betsabea Bizzotto Roberta
218 Salomone Segafredo Alberto
219 Paggetto di Salomone Bulla Giacomo
220 Paggetto di Salomone Lolato Giovanni Paolo
221 Paggetto di Salomone Olivo Filippo
222 Flabello di Salomone Brian Luca
223 Flabello di Salomone Farina Niccolò
224 Regina di Saba Fernando Dammika
225 Ancella regina di Saba Calgaro Mary
226 Ancella regina di Saba De Poli Alessandra
227 Ancella regina di Saba Ferraro Nicolle
228 Ancella regina di Saba Wijerathna Anne
229 Popolo in catene Alessi Alessandra
230 Popolo in catene Antoniol Alberto
231 Popolo in catene Bellò Veronica
232 Popolo in catene Bombieri Claudia
233 Popolo in catene Bonamigo Claudio
234 Popolo in catene Costa Mario
235 Popolo in catene Cucchini Chiara
236 Popolo in catene Donazzan David
237 Popolo in catene Donazzan Emily
238 Popolo in catene Donazzan Stefano
239 Popolo in catene Donazzan Zita
240 Popolo in catene Feninno Angelo
241 Popolo in catene Lazzarotto Adriano
242 Popolo in catene Menegon Doriana
243 Popolo in catene Rebesco Luca
244 Popolo in catene Scaldaferro Miriam
245 Popolo in catene Todesco Giacomo (1) Via Romanelle
246 Popolo in catene Vanzo Davide
247 Popolo in catene Vettorazzo Silveria
248 Popolo in catene Zarpellon Angelo
249 Elia Schirato Fortunato
250 Isaia Fiorese Maurizio
251 Geremia Alberti Danilo
252 Ezechiele Ferraro Bruno
253 Daniele Zanchetta Mauro
254 Giobbe Scotton Giuseppe
255 Ancella di Giuditta Brotto Valentina
256 Giuditta Galvan Tiziana
257 Ancella Ester Berti Sofia
258 Regina Ester Cavalli Raffaella
259 Flabello Ester Cavalli Francesca
260 Flabello Ester Farina Silvia
261 Paggetta Ester Rebesco Eleonora
262 Paggetta Ester Zanchetta Micol
263 Cavaliere del Divin Crocifisso Moretto Tiziano
264 Cavaliere del Divin Crocifisso Parolin Carlo
265 Cavaliere del Divin Crocifisso Rossi Fabrizio
266 Angelo scritta “Gloria a Dio” Bonamigo Valentina
267 Angelo scritta “Gloria a Dio” Chemin Alessia
268 Arcangelo Gabriele Venzo Eva
269 Zaccaria Zanon Tarcisio
270 Elisabetta Basso Patrizia
271 San Giovanni bambino Penultimo bambino nato e battezzato a Pove
272 Maria Bellò Lucia
273 Giuseppe Cortese Luca
274 Gesù bambino Ultimo bambino nato e battezzato a Pove
275 Angioletto Antoniol Alvise
276 Angioletto Bernardi Jacopo
277 Angioletto Bertussi Isabella
278 Angioletto Bianchin Anna
279 Angioletto Bisinella Edoardo
280 Angioletto Bissaro Sofia
281 Angioletto Bonin Francesco
282 Angioletto Campana Francesca
283 Angioletto Castagna Andrea
284 Angioletto Cusinato Davide
285 Angioletto Cusinato Gabriele
286 Angioletto Dal Monte Lorenzo
287 Angioletto Dalla Rizza Nicole
288 Angioletto Dissegna Nicola
289 Angioletto Farina Angelica
290 Angioletto Farronato Lisa
291 Angioletto Mocellin Anna
292 Angioletto Mocellin Francesca (1) Via Europa
293 Angioletto Mocellin Manuel
294 Angioletto Mucci Lucia
295 Angioletto Napoli Gabriele
296 Angioletto Nizzardo Cesare
297 Angioletto Obeyesekera Carlotta
298 Angioletto Parise Aurora
299 Angioletto Parisotto Giada
300 Angioletto Pigato Anna
301 Angioletto Scalcon Noemi
302 Angioletto Tombolato Alice
303 Angioletto Volpato Sofia
304 Angioletto Wijerathna Joseph
305 Angioletto Zaccai Gaia
306 Angioletto Zen Greta
307 Angioletto Zen Riccardo
308 Angelo natività Ferraro Elisa
309 Angelo natività Tasca Francesca
310 Pastore Bellò Marika
311 Pastore Andolfatto Giulia
312 Pastore Bertacco Caterina
313 Pastore Bertussi Eleonora
314 Pastore Bianchin Diletta
315 Pastore Bianchin Gheno Angela
316 Pastore Bordignon Guido
317 Pastore Bosa Alessia
318 Pastore Boscato Alberto
319 Pastore Bulla Giulia
320 Pastore Campana Tiziana
321 Pastore Cavalli Viviana
322 Pastore Chemello Erminio
323 Pastore Chemin Elena
324 Pastore Costa Lorella
325 Pastore Cusinato Adriana
326 Pastore Dal Monte Angelica
327 Pastore Dal Monte Cesare
328 Pastore Dal Monte Claudio
329 Pastore Dal Monte Maria Vittoria
330 Pastore Dalla Rizza Alfonso
331 Pastore Della Lucia Rosanna
332 Pastore Dissegna Gianfranco
333 Pastore Donazzan Elena
334 Pastore Donazzan Giovanna
335 Pastore Ferraro Andrea
336 Pastore Ferraro Anna
337 Pastore Ferraro Francesca
338 Pastore Ferraro Marianna
339 Pastore Ferraro Roberto
340 Pastore Ferraro Silvia
341 Pastore Fontana Elisabetta
342 Pastore Franco Silvia
343 Pastore Frison Monia
344 Pastore Gabrielli Emma
345 Pastore Gagliardi Angelo Antonio
346 Pastore Gagliardi Claudio
347 Pastore Gavioli Laura
348 Pastore Gianesin Davide
349 Pastore Girardi Antonella
350 Pastore Ihnatovych Maryna
351 Pastore Manzardo Massimo
352 Pastore Marcadella Anita
353 Pastore Marchiori Vanni
354 Pastore Masala Eros
355 Pastore Miceli Chiara
356 Pastore Mocellin Elisa
357 Pastore Mocellin Francesca (2) Via Monte Grappa
358 Pastore Napoli Leonardo
359 Pastore Negrello Luciano
360 Pastore Pergianni Nicholas
361 Pastore Poletti Lorena
362 Pastore Roman Annalisa
363 Pastore Sbeghen Sara
364 Pastore Scalcon Rachele
365 Pastore Scotton Maurizio
366 Pastore Simonetto Marica
367 Pastore Zanchetta Ambra
368 Pastore Zanchetta Beatrice
369 Pastore Zanchetta Gaia
370 Pastore Zanchetta Marta
371 Pastore Zanchetta Silvano
372 Pastore Zanetti Giovanna
373 Gaspare Olivo Leonardo
374 Aiutante di Gaspare Moro Andrea
375 Melchiorre Obeyesekera Giuseppe
376 Aiutante di Melchiorre Vigo Luca
377 Baldassare Wijerathna Saman
378 Aiutante di Baldassare Karboub Thomas
379 Re Erode Lazzarotto Christian
380 Flabello di Erode Bianchin Tobia
381 Flabello di Erode Lolato Riccardo
382 Paggetto di Erode Cunial Mattia
383 Paggetto di Erode Mocellin Alessandro (1) Via Stadio
384 Guardia di Erode Fiorese Matteo
385 Guardia di Erode Fiorese Stefano
386 Guardia di Erode Mocellin Alessandro (2) Via Monte Grappa
387 Guardia di Erode Negrello Pietro
388 Simeone Andolfatto Pietro
389 Anna Carlesso Teresa
390 Gesù fanciullo Castagna Alessandro
391 San Giuseppe falegname Alberton Diego
392 Amici di Gesù Andolfatto Nicola
393 Amici di Gesù Bertussi Anna Chiara
394 Amici di Gesù Bianchin Giaele
395 Amici di Gesù Campana Claudia
396 Amici di Gesù Cusinato Greta
397 Amici di Gesù Ferraro Lucia
398 Amici di Gesù Gagliardi Francesca
399 Amici di Gesù Gilioli Aurora
400 Amici di Gesù Guarise Giulia
401 Amici di Gesù Moro Giulia
402 Amici di Gesù Obeyesekera Vittoria
403 Amici di Gesù Pergianni Asia Giulia
404 Amici di Gesù Tasca Carlotta Maria
405 Amici di Gesù Tasca Jacopo Maria
406 Amici di Gesù Todesco Giacomo (2) Via Marconi
407 Amici di Gesù Vidale Nicolas
408 Amici di Gesù Zanon Francesco
409 Giovanni Battista Sbeghen Alberto
410 Apostolo Pietro Zanchetta Baldassare
411 Apostolo Andrea Vanzo Roberto
412 Apostolo Giacomo maggiore Gazzola Massimo
413 Apostolo Giovanni Fiorese Andrea
414 Apostolo Filippo Longo Mirco
415 Apostolo Bartolomeo Zannini Luca
416 Apostolo Matteo Zaccai Giorgio
417 Apostolo Tommaso Parise Massimo
418 Apostolo Giacomo minore Ganzina Marco
419 Apostolo Giuda Taddeo Ferraro Giovanni
420 Apostolo Simone Donazzan Emanuele
421 Apostolo Giuda Iscariota Campagnolo Stefano
422 Parabola: il seminatore Bianchin Tiziano
423 Parabola: il ricco epulone Busnardo Renato
424 Parabola: il povero Lazzaro Girlanda Sergio
425 Parabola: il figliol prodigo Gazzola Alvise
426 Parabola: padre del figliol prodigo Gazzola Fabio
427 Parabola: fratello del figliol prodigo Gazzola Jacopo
428 Parabola: il buon Pastore Carlesso Matteo
429 Sposo di Cana Ultima coppia che si sposa a Pove
430 Sposa di Cana Ultima coppia che si sposa a Pove
431 Oste di Cana Bianchin Massimo
432 Oste di Cana Dalla Palma Lisa
433 Oste di Cana Lunardon Giorgia
434 Oste di Cana Zanchetta Valter
435 Bartimeo cieco Fantinato Tiziano
436 Accompagnatore di Bartimeo Girlanda Lorenzo
437 Lebbroso Alessio Marita
438 Lebbroso Basso Tina
439 Lebbroso Bertussi Adelar Luiz
440 Lebbroso Bisinella Christian (2) Via Rea
441 Lebbroso Boscato Giovanni Antonio
442 Lebbroso Dalla Palma Gina
443 Lebbroso Favero Manuel
444 Lebbroso Ferraro Mercedes
445 Lebbroso Longo Giancarlo
446 Lebbroso Vigo Daniele
447 Zaccheo Lorenzato Giuseppe
448 Il giovane ricco Campana Marco
449 La Samaritana Andolfatto Elena
450 Lazzaro Zanchetta Luca
451 Marta sorella di Lazzaro Strappazzon Tiziana
452 Maria sorella di Lazzaro Alberton Marlene
453 Gesù in trionfo Poli Riccardo
454 Popolo in trionfo Agnolin Andrea
455 Popolo in trionfo Alberti Arianna
456 Popolo in trionfo Alberton Tommaso
457 Popolo in trionfo Andolfatto Cristina
458 Popolo in trionfo Andolfatto Maddalena Carmen
459 Popolo in trionfo Basso Angela
460 Popolo in trionfo Basso Sara
461 Popolo in trionfo Bergamin Niccolò
462 Popolo in trionfo Bertoncello Asia
463 Popolo in trionfo Bertoncello Marta
464 Popolo in trionfo Bertoncello Martina
465 Popolo in trionfo Bertoncello Monia
466 Popolo in trionfo Bianchin Alessandro
467 Popolo in trionfo Bianchin Letizia
468 Popolo in trionfo Bianchin Vanda
469 Popolo in trionfo Bisinella Giacomo
470 Popolo in trionfo Bisinella Viola
471 Popolo in trionfo Bonato Ludovico
472 Popolo in trionfo Breda Benedetta
473 Popolo in trionfo Brian Lisa
474 Popolo in trionfo Brian Marisa
475 Popolo in trionfo Brynolf Frieda
476 Popolo in trionfo Campana Chiara
477 Popolo in trionfo Caron Ilenia
478 Popolo in trionfo Cavalli Sarah
479 Popolo in trionfo Donazzan Nadia
480 Popolo in trionfo Donazzan Sofia (1) Via Cornon
481 Popolo in trionfo Donazzan Sofia (2) Via Piave
482 Popolo in trionfo Fabiani Asia
483 Popolo in trionfo Fabiani Giorgio
484 Popolo in trionfo Fantinato Elisa
485 Popolo in trionfo Fara Marianna
486 Popolo in trionfo Farina Gioele
487 Popolo in trionfo Farronato Elena
488 Popolo in trionfo Ferracin Hilary
489 Popolo in trionfo Ferraro Angiolina
490 Popolo in trionfo Fruscalzo Aurora
491 Popolo in trionfo Fruscalzo Luca
492 Popolo in trionfo Gianese Alberto
493 Popolo in trionfo Gianese Alessandro
494 Popolo in trionfo Gianese Marco
495 Popolo in trionfo Gianese Roberto
496 Popolo in trionfo Grandesso Stefania
497 Popolo in trionfo Gusella Andrea
498 Popolo in trionfo Gusella Sara
499 Popolo in trionfo Guzzo Maria Rosa
500 Popolo in trionfo Lubian Carlotta
501 Popolo in trionfo Manfiotto Chiara
502 Popolo in trionfo Manfiotto Lucia
503 Popolo in trionfo Marchiorello Giovanni
504 Popolo in trionfo Mocellin Arianna
505 Popolo in trionfo Mocellin Carla
506 Popolo in trionfo Mocellin Fabio
507 Popolo in trionfo Mocellin Filippo
508 Popolo in trionfo Mocellin Giada
509 Popolo in trionfo Moretto Anna
510 Popolo in trionfo Moro Chiara
511 Popolo in trionfo Moro Eleonora
512 Popolo in trionfo Mucci Alice
513 Popolo in trionfo Nicoli Gherardo
514 Popolo in trionfo Nicoli Manuela
515 Popolo in trionfo Oro Leonardo
516 Popolo in trionfo Parise Anna
517 Popolo in trionfo Passuello Francesca
518 Popolo in trionfo Pavanello Marta
519 Popolo in trionfo Pertile Valeria
520 Popolo in trionfo Rebesco Giada
521 Popolo in trionfo Rizzolo Arianna
522 Popolo in trionfo Salvestro Antonella
523 Popolo in trionfo Sartore Daniela
524 Popolo in trionfo Scremin Anna
525 Popolo in trionfo Serradura Anna
526 Popolo in trionfo Serradura Francesco
527 Popolo in trionfo Serradura Gioia
528 Popolo in trionfo Todesco Giulia
529 Popolo in trionfo Todesco Nicoletta
530 Popolo in trionfo Tonin Mercedes
531 Popolo in trionfo Tonin Nadia
532 Popolo in trionfo Tosin Chiara
533 Popolo in trionfo Vanzo Elisa
534 Popolo in trionfo Vanzo Michela
535 Popolo in trionfo Vettorazzo Barbara
536 Popolo in trionfo Vidale Michael
537 Popolo in trionfo Vigo Marianna
538 Popolo in trionfo Zadro Vittoria
539 Popolo in trionfo Zaltron Laura
540 Popolo in trionfo Zanchetta Daniele
541 Popolo in trionfo Zanchetta Evelyn
542 Popolo in trionfo Zanchetta Francesca
543 Popolo in trionfo Zanchetta Giulia
544 Popolo in trionfo Zanin Davide
545 Popolo in trionfo Zanon Lucia
546 Popolo in trionfo Zen Benedetta
547 Popolo in trionfo Zen Laura
548 Popolo in trionfo Zolin Laura
549 Giuda Copercini Massimo
550 Anna sommo sacerdote Gallio Renzo
551 Caifa sommo sacerdote Moro Massimo
552 Sinedrio Bellò Ennio
553 Sinedrio Brian Giancarlo
554 Sinedrio Bulla Simone
555 Sinedrio Donazzan Danilo
556 Sinedrio Lunardon Giulio
557 Sinedrio Mastel Diego
558 Sinedrio Sartori Fabio
559 Sinedrio Zen Mauro
560 Pilato Donazzan Walter
561 Moglie di Pilato Battaglia Elisabetta
562 Barabba Fabiani Flavio
563 Centurione Cavallin Andrea
564 Soldato romano Crivellaro Andrea
565 Soldato romano Gianese Andrea
566 Soldato romano Grigoletto Davide
567 Soldato romano Guidolin Manuele
568 Soldato romano Longo Fabio
569 Soldato romano Longo Valerio
570 Soldato romano Mastel Maykol
571 Soldato romano Vigo Alessandro
572 Soldato romano Zanchetta Marco
573 Titulus Tosin Simone
574 Gesù con la croce Mocellin Giovanni
575 Cireneo Castagna Matteo
576 Ladrone Campana Andrea
577 Ladrone (buono) Cavalli Nicola
578 Madonna Bettanin Paola
579 San Giovanni Alberti Andrea
580 Veronica Ferraro Manuela
581 Maria Maddalena Contri Elisa
582 Pia donna Alberton Giovanna
583 Pia donna Bellò Paola
584 Pia donna Farina Ines
585 Giuseppe d’Arimatea Alberton Fabrizio
586 Nicodemo Ferraro Paolo
587 Simbolo: calice eucaristico Alberton Michela
588 Simbolo: pane eucaristico Basso Nadia
589 Simbolo: denari Basso Sofia
590 Simbolo: lanterna Bellò Melania
591 Simbolo: bastoni Bucciol Giulia Francesca
592 Simbolo: catene Costa Arianna
593 Simbolo: spada Cuccarollo Angela
594 Simbolo: colonna Dalla Palma Stefania
595 Simbolo: flagello Donazzan Giulia
596 Simbolo: brocca Favero Maila
597 Simbolo: catino Lago Valentina
598 Simbolo: asciugamano Negrello Francesca
599 Simbolo: corona Notarangelo Marianna
600 Simbolo: canna Parolin Chiara
601 Simbolo: dadi Sartori Alice
602 Simbolo: veste Sartori Sofia
603 Simbolo: chiodi Sonzogni Natacha
604 Simbolo: martello Timillero Vanita
605 Simbolo: spugna Todesco Serenella
606 Simbolo: lancia Zanchetta Rossella
607 Simbolo: tenaglia Zen Giada
608 San Giovanni evangelista Campagnolo Giuliano
609 San Marco evangelista Schirato Christian
610 San Matteo evangelista Tasca Stefano
611 San Luca evangelista Alberton Matteo
612 San Paolo Farina Alessandro
613 Virtù teologale: Fede Costa Laura
614 Virtù teologale: Speranza Beltramello Vania
615 Virtù teologale: Carità Vallotto Angelica
616 Cavaliere del Divin Crocifisso Vigo Adriano
617 Cavaliere del Divin Crocifisso Zuliani Denis
618 Cavaliere del Divin Crocifisso Zuliani Maurizio